Kollegium

Name Fächer Sprechstunde
Schulleitung
Frau Wilms Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Baumann Mathematik / Natur und Technik nach Vereinbarung
Mitarbeiter der Schulleitung
Herr Georg Deutsch / Geschichte  nach Verinbarung
Lehrkräfte
Frau Aumer Englisch / Schulpsychologie  Montag, 8. Std.
Herr Baldauf Deutsch / Geschichte  Donnerstag, 4. Std.
Herr Billinger Musik / IT Dienstag, 4. Std.
Frau Bingenheimer Englisch / Sport  Montag, 3. Std.
Frau Dabrowski Englisch / Werken / Kunst Dienstag, 4. Std.
Herr Damman Natur und Technik  Freitag, 4. Std.
Frau Emenlauer-Fritz Deutsch / Mathematik / Kunst  Dienstag, 3. Std.
Herr Fandrich kath. Religionslehre  Dienstag, 6. Std.
Frau Fejar-Wolf  Deutsch / Englisch  Montag, 5. Std.
Frau Gay Deutsch / Kunst / Werken  Mittwoch, 4. Std.
Frau Geißer Erdkunde / Ethik / Mathematik   im Sekretariat erfragen
Frau Gretenkord Mathematik / Natur und Technik  Dienstag, 3. Std.
Frau Gruttauer Englisch / Erdkunde  Mittwoch, 2. Std.
Frau Gutter Mathematik / Erdkunde  Donnerstag, 4. Std.
Frau Hansen Deutsch / Englisch / Ethik  Montag 5. Std.
Herr Heidenstecker ev. Religion  Dienstag, 7. Std.
Frau Heibl Deutsch / Sport / Ethik Montag, 5. Std.
Frau Heinloth-Warkotsch Englisch im Sekretariat erfragen
Frau Hochdorfer Deutsch / Mathe/ Natur und Technik  Dienstag, 3. Std.
Herr Holkenbrink Deutsch / Mathematik / Erdkunde / Ethik  Montag, 6. Std.
Herr Huber Mathematik / Sport  Donnerstag, 2. Std.
Herr Kaiser Englisch / Geschichte  Donnerstag, 4. Std.
Frau Kraske Deutsch / Englisch  Montag, 4. Std.
Herr Kurzhals Mathematik / Sport / IT  Mittwoch, 4. Std.
Herr Lohe Englisch / Musik  Mittwoch, 5. Std.
Frau Metzger Mathematik / IT  Donnerstag, 4. Std.
Frau Millauer Deutsch / Erdkunde /Ethik Mittwoch, 5. Std.
Herr Miller Kath. Religion / Musik  Montag, 5. Std.
Frau Niedermeier Englisch / Latein / Geschichte  im Sekretariat erfragen
Frau Oschowitzer Deutsch / Geschichte / Ethik  Freitag, 3. Std.
Frau Pillmayr Erdkunde / NuT Donnerstag, 5. Std.
Herr Pinel Deutsch / Englisch Montag, 6. Std.
Frau Pornschlegel Deutsch / Englisch / Ethik  Freitag, 4. Std.
Frau Rehm Deutsch / Englisch  Donnerstag, 3. Std.
Frau Reither Deutsch /Erdkunde  Montag, 5. Std.
Frau Sattlegger Englisch / Erdkunde / Französisch  Montag, 5. Std.
Frau Schipfel-Zizala Deutsch / Geschichte  Montag, 6. Std.
Frau Schmitz Mathematik / Französisch  im Sekretariat erfragen
Frau Schneider Deutsch / Erdkunde  Montag, 4. Std.
Herr Schneider Musik  Mittwoch, 6. Std.
Frau Schricker Mathematik / NuT Freitag, 5. Std.
Herr Schunk Englisch / Erdkunde  Montag, 4. Std.
Herr Sötz Mathematik / Sport  Freiatg, 4. Std.
Frau Stoiber Kunst / Werken  Freitag, 4. Std.
Herr Tischendorf Französisch / Sport  Dienstag, 4. Std.
Herr Tröndle Mathematik / Erdkunde / Beratungslehrer  Mittwoch, 5. Std.
Herr Venus Deutsch /Sport  Montag, 2. Std.
Herr Vogel Mathematik / Sport  Dienstag, 6. Std.
Frau vom Holtz Deutsch / Geschichte / Psychologie  Dienstag, 3. Std.
Frau Weber Deutsch / Englisch / Erdkunde / kath. Religion / Kunst  im Sekretariat erfragen
Frau Wisgalla Englisch / Sport  Dienstag, 3. Std.
Frau Zeller Deutsch / Biologie / Kunst / Englisch  Dienstag, 3. Std.
Frau Zimmer Englisch / Geschichte  Dienstag, 6. Std.
Herr Zipelius Deutsch / Kunst / Werken  Mittwoch, 5. Std.
Frau Zoller Deutsch / Mathematik / Kunst / Werken  Mittwoch, 2. Std.
Frau Zöller Musik  Mittwoch, 4. Std.
Erzieherinnen
Frau Kögler
Frau Thum

Wartebereich für die Sprechstunden im Erdgeschoss vor Zimmer 119.